Глава Воронежской митрополии совершил освящение накупольных крестов и колоколов Трехсвятительского храма

По завершении богослужения Правящий Архиерей поздравил прихожан со знаменательным событием и пожелал помощи Божией в святом деле созидания и благоукрашения храма.

После совершения Божественной литургии в воинском Пантелеимоновском храме г. Воронежа, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий прибыл к строящемуся в г. Воронеже (ул. Серафимовича) храму во имя трех великих святителей — Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. Множество прихожан собрались, чтобы встретить своего Архипастыря и принять участие в торжестве.

В совершении чина освящения митрополиту Сергию сослужили благочинный Казанского церковного округа протоиерей Григорий Самойлов, настоятель Трехсвятительского прихода протоиерей Георгий Высоцкий и клирик того же прихода священник Сергий Бунин.

После прочтения уставных молитв Владыка Сергий окропил кресты и колокола святой водой.

Обращаясь к собравшимся, митрополит Сергий поздравил духовенство и мирян с совершившимся радостным, историческим событием в жизни прихода и всего города Воронежа.

Видеозапись слова митрополита Воронежского и Лискинского Сергия после освящения крестов и колоколов Трехсвятительского храма г.Воронежа.

Фотографии и текст пресс-службы Воронежской епархии.

Комментарии закрыты.